Салехард, 19.11.2017, 11:15

Как передать документы в страховую компанию при отдаленности офиса на 1000 км?

Вопрос №13485336 из г. Салехард
опубликован 19.11.2017, 11:15
Здравствуйте. Стал участником ДТП, являюсь стороной пострадавшей. Как передать документы в страховую компанию, если ближайший офис за 1000 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

19.11.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Вы можете отправить указанные указанные в страховую компанию заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Документы Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

19.11.2017, 11:18

Доброго времени суток. Отправляйте документы ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 11:19

Добрый день, как вариант можно направить документы почтой, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Почтовую квитанцию и второй экземпляр описи вложения необходимо обязательно сохранять

19.11.2017, 11:20

А в течении какого срока?

20.11.2017, 17:14

Доброго вам времени суток. Не скажем. Отправляйте письмо ценным письмом с уведомлением либо заказным. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 17:15

Общий срок исковой давности согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации составляет 3 года. Так что желательно уложиться в этот срок.

20.11.2017, 17:16

Добрый день!

Но вообще предельных сроков как таковых нет, но чем раньше сделаете, тем лучше, чтобы уже не думать, отправляйте по возможности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 17:17