Возможно ли требование арендной платы за электропередачу на земле сельского поселения?
Доброго времени суток. В данном случае линия проходит над землёй и никак не препятствует в пользовании земельным участком. Удачи вам и всего наилучшего. .
Добрый день. Нет, потому что линия проходит над землей и не препятствует пользоваться земельным участком. Требования неправомерны.
Добрый вечер Александр,
надо вопрос изучать с разных точек зрения. При выдаче разрешения на проектирование и строительство линейного объекта какие земельные права предоставлялись. Наличие государственной регистрации права муниципальной собственности на землю поселения. Учтена ли требуемая арендная плата как внебюджетные доходы в местном бюджете поселения.
Но опоры стоят на земле поселения, а они с нас требуют плату за фонари на столбах, которые мы сами установили.
За опоры имеет право требовать арендную плату, это ведь их земля, а не ваша. Не будете платить, они в суд обратятся, и взыщут с вас долг и неустойку. Договаривайтесь.