Киров, 19.11.2017, 11:39

Возможно ли требование арендной платы за электропередачу на земле сельского поселения?

Вопрос №13485425 из г. Киров
опубликован 19.11.2017, 11:39
Добрый день. Может ли Администрация сельского поселения требовать арендную плату за воздушную линию электропередач расположенную на ее земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данном случае линия проходит над землёй и никак не препятствует в пользовании земельным участком. Удачи вам и всего наилучшего. .

19.11.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Нет, потому что линия проходит над землей и не препятствует пользоваться земельным участком. Требования неправомерны.

19.11.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер Александр,

надо вопрос изучать с разных точек зрения. При выдаче разрешения на проектирование и строительство линейного объекта какие земельные права предоставлялись. Наличие государственной регистрации права муниципальной собственности на землю поселения. Учтена ли требуемая арендная плата как внебюджетные доходы в местном бюджете поселения.

20.11.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но опоры стоят на земле поселения, а они с нас требуют плату за фонари на столбах, которые мы сами установили.

19.11.2017, 11:48

За опоры имеет право требовать арендную плату, это ведь их земля, а не ваша. Не будете платить, они в суд обратятся, и взыщут с вас долг и неустойку. Договаривайтесь.

19.11.2017, 11:51