Возможно ли требовать возмещение ущерба после проведения капитального ремонта крыши, при котором обвалился потолок и повредились обои?
Если вам причинён материальный ущерб, естественно вы имеете право требовать возмещения с виновного лица. Статья 1064 гражданского кодекса.
Здравствуйте!
Безусловно имеете такое право.
В первую очередь вам следует обратиться в жилнадзор, чтобы установили размер ущерба.
Во-вторых, если постардало ваше имущество - соберите чеки и т.д.
Всё это сможете потом потребовать с УК или кто проводил ремонт.
Конечно, вызывайте УК, составляйте акт, откажутся-составьте сами, подпишите соседями. Приглашайте независимого эксперта для определение величины ущерба, пишите претензию, срок рассмотрения-10 дней, потом обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возмещение. Вам необходимо написать претензию, если откажут в возмещение, то требовать в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вызовите сотрудников управляющей компании, которые обслуживают ваш дом, чтобы они составили акт о этому факту, чтобы зафиксировать обрушение потолка. Если откажутся, то сами составьте акт. Пусть соседи подпишут. Составьте претензию к организации, кто ведет ремонт. А затем уже иск в суд о взыскании и материального и морального ущерба
Удачи Вам.