Имеет ли право работодатель вычесть дни с отпуска с больничных дней.
Имеет ли право работадатель вычесть дни с отпуска с больничных дней.
Добрый день, Алена! Разумеется не имеет такого права, - вычесть из отпуска больничные дни. Наоборот должен продлить отпуск, если болели в период отпуска.
Доброго времени суток! Не имеет такого права. Если вычтит подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Вопрос задайте корректно.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Ст.124 ТК РФ.
Добрый день, уважаемая Алена
Действующим законодательством это не разрешается делать, а следовательно незаконно
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, Алена! Согласно действующему законодательству:
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпускаЕжегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, Алена.
Это незаконно. Отпуск переносится или продлевается на период больничного. Вычитать одно из другого нельзя.
Спасибо за Ваше обращение.