Как получить возврат 13% на покупку дома с участком во Владимирской области, если только жена является собственником и прописана в Московской области?
Добрый день! 06.02.2014 купили с мужем дом с участком во Владимир. Обл. Можно ли получить возврат 13% мужу, если собственник только жена, прописанная в Московской области?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, муж может получить имущественный налоговый вычет, так как дом считается совместно нажитым. Нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета (муж 100 %, жена 0 %).
Здравствуйте,
Если дом покупали в браке, значит дом принадлежит супруга поровну... и неважно на кого имущество оформлено... , поэтому муж может получить налоговый вычет
Желаю Вам удачи и всех благ!