Я - не довольна этим ответом, так как даже я знаю, что ИП меня юридически не защищает.
Уважемая Юлия!
Если некто подаст на вас в суд, это еще не означает, что вы автоматически лишитесь вашей недвижимости. Но, раз есть такие сомнения, советую нанять в вашем городе хорошего адвоката. Тем более, раз недвижимость - ваш бизнес( и даже БИЗНЕС). Заключите с ним договор абонентского обслуживания. И будет вам счастье.
Другая организационно правовая форма так же не спасет вас от судебных споров, и не защитит вашу недвижимость в случае ее потери. Для начала Вам нужно обьяснить что Вы именно хотите? Ведь для того что бы приобрести недвижимость и сдавать ее в аренду не обязательна организационно правовая форма. Можно действовать как физическое лицо.