Восстановление срока выплаты по автостраховке в случае смертельного исхода - возможность через суд, неустановленный виновник

Возможно ли через суд восстановить срок выплаты по автостраховке, если 3 года заканчивается через три месяца, а настоящий виновник виновником ещё не признан? Уголовное дело со смертельным исходом.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да можете, но нужно смотреть, что написано в правилах. По практике могу сказать, что страховая примет решение об отказе, сославшись на то, что по страховке должны были обратится в течении 5 дней. Тогда придётся обращаться в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации есть такая вероятность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

почти три года бьюсь за то, чтобы виновный, а он помощник прокурора, понес наказание за смерть моего мужа, и везде только отписки и прямая ложь!!!Страховку и ту получить не могу, так как виновник аварии не назван.Я уже на грани отчаяния. Может кто нибудь поможет?

Доброго времени суток. В таком случае Возможно есть такой вариант восстановления времени. Ваши права не должны нарушатся. Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за потраченное время!