Тель-Авив, 19.11.2017, 16:58

Как обеспечить бессрочное проживание в квартире без возможности изменить завещание - юридически корректные варианты

Вопрос №13486708 из г. Тель-Авив
опубликован 19.11.2017, 16:58
Сестра моей жены хотела бы оформить дарственную на квартиру, в которой мы проживаем многие годы, но такое оформление стоит довольно дорого. Если квартира упомянута в завещании, то мы продолжаем ею пользоваться по бессрочному договору аренды, не оплачивая никаких сборов. Как юридически правильно было бы поступить, чтобы мы могли продолжать жить в этой квартире бессрочно, а в завещании этот пункт нельзя было бы пересмотреть. Мало ли что бывает в жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если лицо захочет, то изменит завещание в любой момент и выгонит вас из квартиры. В ваших же интересах заключить договор дарения вне зависимости от расходов.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы упомянуты в завещание, то после смерти собственника вы получите эту квартиру в наследство. Проживать в этой квартире можно на основании договора найма жилого помещения.

19.11.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам дня. Вы должны знать имеете ввиду что завещание человек может переделать по нескольку раз на дню, поэтому лучше оформить договор дарения.

19.11.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но и бессрочный договор владелец квартиры может отменить и завещание в любой момент пересмотреть... Как себя подстраховать?

19.11.2017, 17:03

Если собственник готов заключить договор дарения, то такой шанс упускать нельзя. Оформляйте документы и бегите в мфц.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 17:04

Ещё раз здравствуйте. Вам же уже ответили что подстраховаться вы можете только с помощью договора дарения. Поэтому определяться вам.

19.11.2017, 17:04