Возможно ли провести независимую экспертизу для возврата коляски в магазин?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У коляски есть кое какой дефект, но вина не наша. Коляска на гарантии. Могу ли я сдать в магазин сделав независимую экспертизу самой? Чтоб не ждать пока они проведут свою экспертизу.
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо написать письменную претензию продавцу на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей и требовать либо обмена товара либо возврата денежных средств. Хорошего приятного дня.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если хотите, то сделайте ее, но они могут не согласиться и провести свою в любом случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если этот дефект является гарантийным случаем

4.1. Гарантийным является случай дефекта (потери работоспособности) любого из компонентов оборудования за исключением:

* механических повреждений (включая случайные) вследствие удара или аварии;

* повреждений, полученных в результате действия огня;

* механических повреждений, полученных в результате работы оборудования с превышением пределов использования и нагрузочных характеристик, заявленных производителем;

* повреждений, вызванных использованием оборудования не по назначению;

* электрических повреждений узлов и деталей оборудования, полученных в результате скачков напряжения в сети, неправильных подключений, неправильного выбора питающего напряжения, использования предохранителей повышенного тока срабатывания или "жучков";

* электрических повреждений узлов и деталей оборудования, связанных с попаданием на них воды и других жидкостей;

* повреждений, связанных с жизнедеятельностью насекомых и мелких животных;

* дефектов, полученных в результате использования неоригинальных запасных частей, а так же в результате привлечения для обслуживания, ремонта или модификации оборудования частных лиц или организаций, не согласованных с Сервисным центром в письменном виде;

* дефектов, возникших как следствие нарушения правил и условий эксплуатации, обслуживания, транспортировки или хранения;

* неисправностей, возникших в результате нормального износа или окончания срока службы компонентов оборудования (расходных материалов, батареек, аккумуляторов, ламп, предохранителей и тому подобных компонентов);

* дефектов возникших как следствие использования принадлежностей, расходных материалов или прочих деталей, не одобренных фирмой-производителем и/или фирмой-поставщиком.

4.2. Клиент имеет право требовать от сотрудника Сервисного центра устного разъяснения о причинах выхода оборудования из строя, а также письменного заключения о причине отказа, если случай признан негарантийным.

Да, можете сделать и независимую экспертизу.

Доброго времени суток. Вы можете конечно сдать коляску, Но продавец имеет право на независимую экспертизу. Вы имеете право присутствовать При экспертизе. Потом провести свою экспертизу и обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.