Как правильно продать недвижимость через год после покупки и избежать большого налога - советы и информация
Здравствуйте, если недвижимость находится в вашей собственности менее пяти лет, то придётся платить налог размере 13 процентов. При этом вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и уменьшить налоговую базу, либо уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, Полина Александровна! Если у вас в собственности недвижимость назодится менее 5 лет, то должны платить налог в размере 13%. Но если продаете за сумму, меньше, чем 1 млн., то можете не платить налог. Обратитесь к вашим юристам, вам все объяснят доступным языком. Можно обратиться к налоговикам.