Может ли заемщик подарить свою недвижимость для избежания задолженности по кредиту?
По просьбе моей знакомой (не владеет и не имеет компьютера) ответьте, пожалуйста, на вопрос. По возникшим обстоятельствам не может платить кредиты. Банки в суд не подавали, исполнительного листа соответственно нет. Имеет ли она право и законно ли это будет, если она подарит свою дачу дочери или внуку. Спасибо за ответ.
Доброго вам дня. Если арест на это имущество не наложен судебный приставы исполнители, то она может распоряжаться имуществом по своему усмотрению в том числе и оформить дарственную.
Доброго времени суток. Имеет полное право подарить свою дачу дочери или внуку, Тем более если у неё есть квартира. Могут наложить арест. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае это значит, что договор дарения нужно заключать как можно быстрее пока нет суда и исполнительного производства.
Доброго времени суток. Имеется в виду на ее единственное жилье-квартиру, могут наложить арест приставы, но это не значит что могут реализовать. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам дня. Я же вам ответил что если нету решение суда, то никто не может наложить арест на это ваше имущество а, значит вы можете им распоряжаться.
Добрый день, Наталья Владимировна! Если имущество не находится в залоге, нет запрета на регистрационные действия, то может распорядиться имуществом по своему усмотрению-подарить, продать. Но есть риск, что по иску заинтересованного лица данная сделка будет признана недействиьельной. Это как риски, не значит, что обязательно будет такой иск.
Что значит, могут наложить арест? Значит этого делать нельзя? А я спрашивала, что будет ли дарение по закону и без наложения ареста.