Казань, 19.11.2017, 18:35

Работник с исполнительным производством может обратиться к инспекции труда для признания ООО банкротом и применения ответственности к директору

Вопрос №13487109 из г. Казань
опубликован 19.11.2017, 18:35
Здравствуйте! Может ли работник, у которого есть исполнительное производство, а пострадавших много, просто многие не обратились с иском в суд, обязать инспекцию труда выступить в арбитражном суде в качестве арбитражного юриста для признания ООО банкротом и применении к директору субсидиарной и уголовной ответственности. Ведь Она занимается зарплатами? Зарплаты за 2 последних месяца не плачены у многих, начиная с 2013-2017 г.г. Нет никаких вычетов ни в налоговую, ни в пенсионный фонд. Имеется годовой баланс-пустой. Значит и вычетов в пенсионный фонд не было. Инспекция сама подавала 2 иска в мировой суд, на отстранение от руководящей должности директора, но какой-то судья в районном суде обжаловал его жалобы!? Исполнительное производство невозможно приставам выполнить, так как у ООО нет ничего на счету и по адресам ООО отсутствует как первое, так и второе. Вначале было одно ООО, после себя назвали "Часть 2". Никакую деятельность не ведут. Учредитель открыла новое ООО и там получает прибыль, директор от первого ООО вообще как будто ничем не занимается, хотя он ведёт контроль надо всем и сам выдаёт зарплату. А работникам по решению суда сказала, что теперь у неё другое ИНН и другое ООО. И она ничего не должна. Есть очень большое личное имущество у них. Но обычные работники не могут нанять арбитражного юриста, так, как очень дорого всё это стоит.. Налоговая говорит, что они занимаются налогами, а зарплатами-инспекция труда. У них все дела на эти два ООО уже с 2013 г. находятся. Также на ФССП имеются лично на директоров в общей сложности 13 исполнительных производств и судебные штрафы. И даже с других городов. Хотели подать заявление как на мошенников, но директор бывший полицейский и у него много связей. Поэтому полиция пишет нам невозможно должника найти ввиду, что адрес отсутствует.. У нас есть бесплатная юридическая помощь, но там юрист отказался.. Эта ведь так трудоёмко на самом деле. Что же делать.. Ведь многие отсуженные зарплаты равны оплате арбитражного юриста ( ( ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет такого статуса "Арбитражный юрист".

Если речь об арбитражном управляющем, то инспекция по труду не имеет к этому никакого отношения. Арбитражные управляющие. Это - специально обученные люди, имеющие членство в СРО.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, раз в полиции Вам пишут отказ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
информация

Но юрист должен быть профессионалом в этой области...! Управляющего же выбирает суд? В прокуратуру РТ писали.. толку нет.. Они переслали в налоговую.. А нам нужен юрист, кто разбирается в этом... Иск надо написать. Банкротство упрощённое=4 стадия считается и то легче..

20.11.2017, 00:47

Здравствуйте. Никто Вам не мешает найти профессионального юриста. В том числе, и здесь на сайте. Есть поиск юристов в верхней части страницы сайта - ищите. А Арбитражного управляющего назначает суд по предложению стороны. Истец должен в исковом заявлении предложить кандидатуру Арбитражного управляющего. Всего доброго. Спасибо за обращение.

20.11.2017, 00:52

Здравствуйте, Гюзель. Тут не нужен обычный юрист - как мы все здесь на сайте. Нужен тот, кто имеет право участвовать в таких делах. Как правило, заявители ищут арбитражного управляющего, который уже подключает к делу своего юриста.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.11.2017, 21:41