Казань, 19.11.2017, 19:28

Арбитражный суд может привлечь арбитражного юриста для обманутых работников, которым не выплачена зарплата за 2 и более месяцев, с привлечением к субсидиарной и уголовной ответственности.

Вопрос №13487329 из г. Казань
опубликован 19.11.2017, 19:28
Здравствуйте! Кого можно призвать выступить в арбитражном суде, в качестве арбитражного юриста, для обманутых работников, которым не выплачена зарплата за 2 и более месяцев? На банкротство, с привлечением к субсидиарной и уголовной ответственности. Ответчик ООО, который переименовался и не ведёт никакой деятельности.. Не делал никаких вычетов ни в налоговые органы, ни в пенсионный фонд начиная с 2013 г. Открыл 3-е ООО с новой лицензией и новым названием и осуществляет там деятельность, но директор и учредитель другой (его жена) , а сам всё контролирует. Налоговая ещё не успела закрыть второе ООО. Милиция не ищет, так как сам Ответчик бывший полицейский и у него много связей..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Гузель!

Вы можете обратиться к юристу за правовой помощью. Вы можете выбрать юриста на сайте или иным способом. С юристом нужно оформить договор на оказание юридических услуг. На юриста нужно оформить доверенность с правом представлять ваши интересы и законные права в суде.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

19.11.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
нет

Ходят 2 работника на данный момент. До них с 2013 г. много ходило, да ничего не получило от этих мошенников! У них общая на двоих сумма= 60 тысяч. Если договор с платным юристом оформлять, то ничего не останется. Ходят уже год! Разве безработным нет помощи бесплатной? И может ведь в качестве правозащитника выступить инспекция труда? Она в курсе всех дел? Или ещё кто=то помочь? Это не только иск составить надо, а и доказать и защищать на суде! У них вся зарплатка уйдёт на оплату юриста.. ( ( ( ( (

20.11.2017, 01:03

Добрый день, Гузель!

Вы можете обратиться в администрацию города. Возможно вам подскажут где вы можете получить бесплатную юридическую помощь. Вы можете также написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

20.11.2017, 09:10

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в органы КТС и Прокуратуру. Прокуратура в Ваших интересах может представлять Ваши интересы в суде.

Однако в деле о банкротствеВам понадобится юрист, к сожалению, бесплатно юрист в таком деле Вам помогать не станет. Все зависит от того как Вы с юристом договоритесь.

20.11.2017, 09:42