Потерпевшая в уголовном деле - оказались в долгах из-за украденной суммы. Что делать дальше?
Здравствуйте. Я потерпевшая по уголовному делу. Суд кроме наказания обвиняемой присудил выплатить мне украденную денежную сумму. Приговор вступил в силу. Дело в том, что обвиняемая украла средства с моей кредитной карты на сумму 30000 рублей, за снятие банк взял комиссию ещё на две с половиной тысячи. Итого 32500. Ранее картой я не пользовалась после погашения кредита, то что спустя какое-то время мне одобрили кредит по этой карте и я могла снимать денежные вредства с нее, я не щнала!
Обвиняемая ежемесячно возмещает по 500 рублей, когда тем временем, в банк я должна отдавать была по 1500. Т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, я не могу выплачивать ежемесячно кредит. Сейчас я должна в банк 37500 оплатить в срочном порядке в течении 4 месяцев. В августе обратилась в судебные приставы по месту жительства обвиняемой, там сказали что с её пенсии уже удерживается 50% на 2 банка в итоге эти 50% нам поделили на 3 взыскателей т.е примерно 16,5% каждому. В ноябре этого года уже сказали, что удерживается одним банком, но при этом процент на мою сторону не поднялся. Подскажите что можно сделать со всей этой ситуацией!?!?
Лучший ответ
Обращайтесь к приставу исполнителю, который ведёт ваше дело, с заявлением об увеличении процентов удержания в ваш адрес. Если пристав откажет, обращайтесь в суд.
Когда я обращалась в ноябре,там сказали что удержание идёт все нормально. Но в августе она сказала,что у обвиняемой 2 кредита,тут сказала что 1 кредит и что она когда то говорила о двух кредитах не помнит.