Сыну открыли исполнительное производство по возмещению материального ущерба. Сколько денег удержат у него приставы и возможна ли рассрочка выплаты?
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. Сын имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.
Доброго времени суток. Судебный пристав имеет полное право удерживать до 50% от дохода должника. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Юлия! Судебные приставы имеют право удерживать не более 50% дохода Вашего сына до полного погашения долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Поясните пожалуйста как правильно составить в суд заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.
Доброго времени суток. К Сожалению Вам это заявление ничем не поможет. Тяжелое материальное положение сейчас у всех. Удачи вам и всего наилучшего.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. (ч. 1 ст. 203 ГПК РФ).Заявление должно соответствовать требованиям ст. 203 ГПК РФ).
Добрый день!
В произвольной форме подаете, так же нужно подтвердить что у Вас низкие доходы, и указать что оставшихся средств недостаточно для удовлетворения минимальных потребностей.
Удачи в решении Вашего вопроса.