Проблема с капитальным ремонтом - отсутствие квитанций после приватизации квартиры и появление долга через два года - кому винить и как решить ситуацию?
Здравствуйте, ситуация следующая. У нас вопрос по поводу счета за капитальный ремонт. После приватизации квартиры, не было квитанций по капитальному ремонту. И через два года пришла квитанции с долгом. Кто виноват в этой ситуации и что делать с долгом?
Добрый день!
Отсутствие квитанций к сожалению не является основанием для освобождение от долга, так что в данном случае конечно не совсем Ваша вина, но оплатить долг придется, такого требования закона, ст. 169 ЖК РФ, иначе взыщут в судебном порядке.
Удачи в решении Вашего вопроса.