Уголовная ответственность на должника - долг в 10 000 рублей по истекшему сроку и расписка от руки
Дал в долг 10000 рублей по расписке составленной от руки. Срок долга уже истек предусматривается ли уголовная ответственность на должника.
Лучший ответ
Здравствуйте! Доказать умысел на хищение будет сложновато, А вот обращаться в суд на основании расписки и взыскивать долг Вы имеете полное право.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Нет, в данном случае уголовная ответственность не предусмотрено. Это гражданско-правовые обязательства. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток Вам. Уголовная ответственность не предусматривается, потому что это гражданско-правовые отношения. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.
Жму руку, спасибо!