Оценка статьи 264.1 УК РФ как умышленного преступления и возможное включение в амнистию при наличии предыдущего судимости по статье 111 часть 4
Здравствуйте, это дискуссионный вопрос, но большинство считает, что это умышленное преступление. Относительно амнистии вам сейчас никто не ответит, поскольку она не принята.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток Вам. По теории уголовного права - это преступления с двумя формами вины. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.
Является умышленным, также как и 12.8 и 12.26 КоАП РФ. Неумышленным является такое, которое, где можно доказать отсутствие умысла, т.е. преступление, совершенное по неосторожности. Здесь же такого нет.
Является умышленным преступлением небольшой тяжести. Как правило такие статьи подпадают под амнистии. Однако есть одно но: должна быть погашена судимость за особо тяжкое преступление. Она погашается через 8 лет после освобождения из колонии.