Челябинск, 19.11.2017, 21:58

Просьба от банка Русский стандарт по поводу задолженности - Как поступить и стоит ли прийти на переговоры?

Вопрос №13487957 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2017, 21:58
Как быть? У меня задолженность в банке Русский стандарт, порядка 100 000 руб., я им не один год выплачивала, но сумма только росла, они подали на меня в суд, суд прошел, исполнительный лист у приставов, они арестовали все мои счета, я к приставам ездила, всю ситуацию объяснила, что пока платить не чем, так как нахожусь в декретном отпуске, что буду выплачивать когда выйду на работу, хоть долг расти больше не будет. Прошло где то пол года. И мне лично сотрудник банка принес что то вроде прозьбы с текстом: Убедительно Прошу Вас прибыть в офис Банка расположенный по адресу... для переговоров по вопросу предоставленного Вам кредита. И т.д. Вопрос: Какого кредита? Они же подали на меня в суд? Суд был. Обязана ли я ехать к ним? Как вести себя в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Очень сложно предположить, что именно они вам предлагают, поехать наверное нужно и выслушать предложения, но просто так ничего не подписывайте. Любая реструктуризация может только ухудшить ваше положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Ксения, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть кредитный договор, который вам хотят предложить. Думаю, что прежде, чем идти на их условия надо показать эти документы юристам.

19.11.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право удерживать 50%. Вы можете по ст.203 ГПК РФ подавать заявление.

19.11.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток Вам. Вы не обязаны абсолютно никуда ехать. Платите по решению суда. С банком не общайтесь. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

19.11.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Думаю, смысла куда-то идти уже просто нет. Но вы на всякий случай узнайте не готов ли банк продать право требования к вам. Возможно, это поможет выйти из ситуации. Им-то все равно кому продать - вашему родственнику или коллекторам за копейки.

19.11.2017, 23:12

Дохода у меня нет, ребенку 1 год и 10 месяцев, садик еще не дают, с отцом детей, у меня их двое, не проживаем, он не помогает, так как он не где не работает и не думает работать, живем на пенсию мамы. Ездить с ними судится, писать какие то заявления, что то подписывать и т.д. у меня просто нет времени. Банк же подал на меня в суд, к приставам я ездила, обо всем договорилась, что буду выплачивать через них, что сейчас у меня очень сложная ситуация. Почему банк опять мне покоя не дает, опять лично мне письмо принесли, опять я должна к ним ехать, причем обязана прям завтра бежать. Они опять ходить будут чтоли? До суда мне покоя ни какого не давали и опять.

19.11.2017, 22:27

Доброго времени суток Вам. Вы не обязаны абсолютно никуда ехать. Платите по решению суда. С банком не общайтесь. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

19.11.2017, 22:29

Тогда просто ждите иска в суд и платите по исполнительному листу. Если взять с Вас будет нечего, то дело прекратят до того момента, пока не появится имущество либо доходы.

Если вынесут судебный приказ, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

19.11.2017, 22:30

Здравствуйте,

Поехать вы можете, и выслушать все предложения, но делать этого не обязаны и вполне можете отказаться и платить свои долги через приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 22:31