Ессентуки, 10.11.2015, 11:29

Взаимодействие с банком и приставами - мой опыт финансовых трудностей

Вопрос №8645859 из г. Ессентуки
опубликован 10.11.2015, 11:29
Моя ситуация такая год назад случились финансовые сложности о чём я сообщила банку - банк на мои проблемы ответил сделайте себя инвалидом. Потом посыпались звонки коллекторов. Далее банк всё таки предложил реструкризацию долга по которому у меня 6 месяцев каникул. Иду платить карта заблокирована в офисе поднимаю вопрос мне в ответ на вас подали в суд. Пришло письмо от пристава через 7 месяцев в пользу банка оплатить сразу 50 000. Пришла к приставу которая меня даже не слушает а отвечает в течение 2-3 дня оплатить всю сумму которой у меня нет. На что мне ответ вам срок 2-03 дня. Подскажите это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это судебный приказ, то отменяйте его, если заочное решение, то обжалуйте, если же все сроки пропущены и обжаловать нельзя, то пишите заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Можете так же обратиться за личной консультацией

10.11.2015, 11:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Для начала потребуйте у приставов документы, на основании которых возбуждено исполнительное производство. Если исполнительный лист получен на основании судебного приказа, а это скорее всего так, то обжалуйте судебный приказ. так как Вы даже не присутствовали на судебном процессе.

10.11.2015, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста где взять правильную форму заявления на рассрочку исполнения?

10.11.2015, 20:53

А вы уже определились, что это вступившее в законную силу судебное решение? Возможно есть смысл попробовать восстановить срок на обжалование? Форм в интернете полно погуглите.

11.11.2015, 09:18