Как принудить собственника квартиры включать котел в отопительный сезон в новом доме, чтобы избежать проблем с плесенью и конденсатом?
В данном случае в первую очередь необходимо установить причину появления плесени. Это может сделать только специалист. Если причина установлена то ее ликвидируют либо в добровольном порядке с тем чьи действия либо бездействия послужили причиной либо в принудительном через суд. при этом нужно указать какие ваши права нарушены кто их нарушил чем это обосновывается.
Здравствуйте,
Чтобы это мнение подтвердить или развеять, обращайтесь к специалистам в жилищную инспекцию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если в многоквартирном доме установлена индивидуальная система отопления, то никто не имеет право заставить собственника включить котел.
Здравствуйте, чтобы что-то требовать, ваши догадки должны быть обоснованы на основании экспертизы. Если будет такая экспертиза, обращайтесь в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего