Санкт-Петербург, 19.11.2017, 23:14

Вправе ли покупатель предъявить претензии продавцу за неинформирование о карте скидок при покупке товара от 500 руб?

Вопрос №13488179 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2017, 23:14
По условиям магазина при покупке товара от 500 руб предоставляется карта на скидку 10 процентов на все товары. Продавец не сказала об этом может быть не успела, так как покупатель очень быстро ушел. Вправе ли он потом предъявлять претензии за это продавцу, так как следующие покупки он мог делать со скидкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Продавец не предоставил информацию, поэтому покупатель вправе предъявлять претензии.

Если сохранился чек, можно по нему получить карту.

Спасибо за Ваше обращение.

19.11.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Конечно может предъявлять претензии, потому что продавец должен извещать об этом самостоятельно, покупатель может этого просто не знать

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 23:15

Продавец не выполнил оферту, если она была. Покупатель будет прав в этом случае. Но вряд ли он сможет доказать тот факт, что ему что-то не предложили.

19.11.2017, 23:16

Доброго времени суток Вам. Предъявлять претензии впоследствии он не в праве, потому что в этом его вина что он ушёл быстро. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

19.11.2017, 23:16

Добрый вечер! Может, если сможет доказать, что продавец ему не предлагала карту. Доказать это сложно будет, если продавец будет утверждать обратное.

19.11.2017, 23:35

Немного уточню. А как конкретно будет отвечать продавец?

19.11.2017, 23:24

Не конкретно продавец как физ. лицо, а продавец как субъект предпринимательской деятельности. P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

19.11.2017, 23:31