Продавец пропустил платеж стоявшего за мной мужчины - мои претензии к магазину за халатное отношение к покупателю
У меня ситуация сегодня сложилась такая:
В магазине стою на кассе, чтобы рассчитаться за покупки. Товара у меня набралось много, а очередь большая. Кассирша быстрым темпом откидывает мой товар, я одновременно ложу карту на терминал, чтобы рассчитаться и тут же пытаюсь быстро собрать свои покупки в пакеты. Отворачиваюсь буквально на минуту от терминала, в это время мой платеж уже прошел и продавец пропускает по моей же карте платеж стоявшего за мной мужчину. Получается моей картой оплачена его покупка, он быстро хватает мою карту и исчезает. Я закидав покупки в пакеты поворачиваюсь за картой, а ее нет. Продавец удивленно разводит руками, я начинаю возмущаться, почему она пропустила его платеж. В ответ продавец мне отвечает: " Ваша карта вы и смотрите, не успели забрать это ваши проблемы" Я конечно же в шоке, вызываю полицию и т.д.
Я могу предъявить претензию магазину за такое халатное отношение к покупателю? Когда продавец даже не смотрит по какой карте проходит платеж, товар откидывается с такой быстротой, что не успеваешь его собирать. Не успел собрать, значит следом летит товар следующего покупателя, все в одну кучу. Права я или нет? Может я просто сама ворона? Но мне кажется нельзя так обслуживать. Продавец тоже должна обращать внимание на то, как проходит платеж и говорить покупателю, чтобы не забывали забрать карту.
Лучший ответ
Чем закончилась история?
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. В том, что вы не уследили за своей картой, конечно ваша ответственность. Но она самостоятельно распоряжаться вашей картой не имела права. Вы карту заблокировали? Вы можете подать жалобу на кассира руководству и в роспотребнадзор.
Да я карту заблокировала, спасибо за ответ. Сегодня я вся на эмоциях, поэтому готова жаловаться на кассира.
Здравствуйте. Чем закончилось Ваше дело?