LSN Messenger
Рязань, 19.11.2017, 23:12

Свекровь пырнула ножом в печень сожителю, что ей светит, если он говорит, что он просто упал.

Вопрос №13488226 из г. Рязань
опубликован 19.11.2017, 23:12
Свекровь пырнула ножом в печень сожителю, что ей светит, если он говорит, что он просто упал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Вам. Скорее всего ей светит статья 111 УК РФ. Доводы о том что сожитель упал на нож никто не воспримет. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

19.11.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, если будет установлена её вина, то грозит уголовная ответственность. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью будут квалифицированы её действия.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если говорит, что упал, то скорее всего ничего не будет. Но если это ножевое, то ему вряд ли поверят, а скорее всего возбудят уголовное дело.

19.11.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если будет доказана её вина, то:

УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

19.11.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Если он будет отрицать тот факт, что его зарезала ножом сожительница И нет иных доказательств её вины, то в таком случае ничего не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сожитель ее лежит в реанимации. Но.отрицает ее вину, когда полиция приехала к ней брать обьяснительную, она сказала, что оборонялась. Оба были пьяные.

19.11.2017, 23:18

Здравствуйте, ищите адвоката на месте, поскольку грозит уголовная ответственность по статье 111 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 23:19

Доброго времени суток Вам. Скорее всего ей светит статья 111 УК РФ. Доводы о том что сожитель упал на нож никто не воспримет. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

19.11.2017, 23:19

Здравствуйте,

В таком случае уголовное дело будет возбуждено в любом случае... , тем более она подтвердила факт, что ножом всё-таки его порезала, вам лучше найти адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 23:20

Если дала показания против себя (чего имела право не делать), то будет возбуждено уголовное дело. Может у него нет к ней претензий, у государства зато есть.

19.11.2017, 23:20