Анжеро-Судженск, 20.11.2017, 07:02

Как поступить с отоплением в неработающем магазине, находящемся в жилом благоустроенном доме?

Вопрос №13488937 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 20.11.2017, 07:02
Можем ли мы отказаться от отопления в неработающем магазине, закрыли из за убытков. Если магазин находиться в жилом благоустроенном доме. Не чем рассчитываться не за тепло ни за свет и продать не можем уже 2 года. А долги растут и растут. Подскажите как поступить с отоплением, и как поступить? Что делают в таких случаях. ? Сама я на пенсии и платить не чем. Знакомые сказали, что даже если убрать все батареи и поставить заглушки, всё равно будем платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поставить заглушки то плата за отопление уменьшится. Но всё равно придётся оплачивать общедомовые расходы на отопление и другие расходы.

20.11.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день!

Обратитесь в Управляющую компанию, если поставить заглушки, и фактически отказаться от услуги, то оплачивать в таком случае не нужно будет, но все равно решать нужно с УК этот вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Доброго вам времени суток. Отказаться от отопления в вас не получится, потому что всё равно будут взыскивать. Удачи вам и всего наилучшего.

20.11.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

К сожалению действующее жилищное законодательство (магазин как пишите находится в жилом многоквартирном доме) не позволяет отказаться от отопления. В отношении электроэнергии ГВС и ХВС это возможно.

20.11.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте,

Отопление в любом случае вам нужно платить, если вы находитесь в многоквартирном доме,

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю

У нас договора с теплоснабжением. А они объясняют что всё равно должны платить. И слушать не хотят.

20.11.2017, 07:11

Здравствуйте,

Вам все правильно говорят, отопление в любом случае платить придётся, также как и налоги на имущество, это обязанность собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 07:13

Доброго вам времени суток. По этому вопросу так сложилась, К сожалению, судебная практика. Даже если снимите батареи за отопление будете платить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 07:15