Челябинск, 20.11.2017, 07:55

Неожиданное обвинение в алкогольном опьянении после аварии - Как защитить себя и закрыть дело

Вопрос №13489065 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2017, 07:55
Я перевернулась на автомобиле, вечером, 8.августа.2 О 17 г. Со мной находились две подруги, они не пострадали, меня с места аварии увезли в реанимацию я была без сознания, ночью очнулась в больнице, у медсестры спросила две девушки которые были со мной в автомобиле что с ними и где находятся, мне ответили что без понятия, я сама не поняла как, но я в панике убежала из больнице, как только добралась до дома начала звонить подругам, они сказали что отказались ехать в больницу и дома находятся здоровы и невредимы, спустя несколько дней забрала авто с штраф стоянки, была в Полиции, сказали что машина задела рельсы и будет штраф, как только он появился я сразу оплатила его. И вдруг мне 28 октября приходит смс на телефон что 20.11.17 в 15:30 суд, я пошла опять туда в полицию узнавать что это, а она мне говорит пришла бумага из больницы, что ты была в алкогольном опьянении, но медэксертизы они не проводили, а отказ я не давала, т.к в алкогольном опьянении не была, да и я знаю что по закону отказ это сразу лишение, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и есть же какой-то определенный срок закрытия дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освидетельствование бывает двух видов (п. п. 1, 2, 5 - 7, 13, 14 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475; п. п. 228 - 232 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664; п. 3 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н):

1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (ОСАО). Применяется для определения только алкогольного опьянения, осуществляется с помощью алкотестера по наличию паров алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе и проводится непосредственно инспектором ГИБДД;

2) медицинское освидетельствование на состояние опьянения (МОСО). Используется для установления всех возможных видов опьянения и проводится только в специализированных медицинских учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Все оформляется документально в виде актов, на основание которых инспектор составляет протокол. У вас этого ничего не было. Без этого никакого суда не будет.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

предусмотренных статьями 12.8,

20.11.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пока Вы были без согзнания, Вашу кровь отправили на экспертизу и видимо в крови обнаружен алкоголь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 07:56

Доброго вам времени суток. К Сожалению, поскольку Вы отказались от прохождения, вас лишат водительского удостоверения и штраф 30.000. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:00

При поступлении в стационар всегда берут анализы на наличие алкоголя и наркотиков в крови, в обязательном порядке, тем более с ДТП. Таковы инструкции Минздрава и оспаривать их бесполезно. В реанимации у Вас взяли все анализы необходимые: кровь, мочу. Тут никакой медэкспертизы не проводят. Речь шла о Вашей жизни. Ознакомьтесь перед судом с материалами дела. Можете запросить результаты анализов на наличие алкоголя.

20.11.2017, 08:03

В бумаге написаны просто слова медсестра типо так посмотрела и сделала вывод что не трезвая, кровь не брали и на мёд экспертизу не отправляли, я это уточняла.

20.11.2017, 08:00

Доброго вам времени суток. В вашем случае можно побороться в судебном порядке оспорить лишение водительского удостоверения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:01

Такого быть не может. Вы ознакомьтесь с Вашей историей болезни. У Вас право такое есть. Кто и что Вам наговорил - бред. Слова медсестры в историю болезни не заносятся. Только анализы. Так что, изучайте документы. И не слушайте всех подряд.

20.11.2017, 08:06