LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.11.2017, 08:36

Возврат прав на вождение и снятие штрафа - как действовать после неправомерного решения мирового судьи?

Вопрос №13489139 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2017, 08:36
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про возможности возврата прав на вождение автомобиля и снятие штрафа в 30000 с банковской карты за вождение автомобиля (якобы в пьяном виде). Времени прошло не мало (примерно два года). Апелляцию не подавал. Абсолютно не согласен с решением мировой судьи и считаю, что документы были сфабрикованы, в том числе и свидетели (понятые) были подставными. Я помню все подробности и настоящие свидетели (понятые) не явились в суд по личным причинам. Что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток! Если вы вовремя не успели обжаловать постановление суда, то сроки пропущены. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если решение суда Вами не обжаловано, то сроки уже пропущены и ничего не сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 08:37

Добрый день. Вас лишили прав? Ну вам остается только обжаловать решение судьи сразу через председателя областного суда, больше никак.

20.11.2017, 08:44

Доброго вам времени суток. Если вы вовремя не успели обжаловать постановление суда, то сроки пропущены. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:45

Это очень печально ( ( ( ( ( (

20.11.2017, 08:41

Добрый день, уважаемый Шагин

Вы поздно спохватились сейас уже надо ждать конца лишения прав и получать новые

Удачи вам и вашим близким!

20.11.2017, 08:42

Доброго дня!

Если возникли какие-то обстоятельства, то можно подать в суд по вновб открывшимся обстоятельствам.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

4. К новым обстоятельствам относятся:

1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;

2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 4 части четвертой статьи 392 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 06.12.2013 N 27-П.

4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 5 части четвертой статьи 392 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 17.10.2017 N 24-П.

5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

20.11.2017, 08:44

Доброго вам времени суток. Если вы вовремя не успели обжаловать постановление суда, то сроки пропущены. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:45

Здравствуйте! К сожалению в вашем случае ничего поделать нельзя, вам бы раньше об этом задуматься надо было, а вы поздно спохватились. В будущем больше не нарушайте пдд чтобы не доходило дело до суда!

Желаю вам всего хорошего!

20.11.2017, 08:46