Москва, 20.11.2017, 10:00

Как отказаться от требования стать созаемщиком - ссылки на законодательные акты и статьи

Вопрос №13489414 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2017, 10:00
Уже задавал вопрос https://www.9111.ru/questions/13476962/. Сотрудник банка настаивает на требовании стать созаемщиком. На какие законодательные акты и статья я могу ссылаться, чтобы отказаться быть созаемщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Вы имеете полное право отказаться, но в таком случае Вам могут отказать в предоставлении кредита.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 10:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно опишите еще раз проблему, так как заставлять быть созаемщиком, если Вы супруг, конечно по ипотеке банк обязан

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:01

Доброго времени суток

Никто вас не может заставить стать созаемщиком, но скорее всего если вы откажетесь, банк просто не оформит вам кредитный договор

Удачи Вам. Анна Титова.

20.11.2017, 10:02

В вашем вопросе ключевое слово настаивает. Если бы у него было законное право требовать этого от вас он бы сослался на соответствующую норму права. В ваше случае нужно категорически отказаться и все.

20.11.2017, 10:09

И все же назовите Статьи законодательных актов, на которые я могу сослаться в банке?

20.11.2017, 10:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы хотя бы уточните что Вы оформляете? Просто кредит? Ипотеку? Кто замщиком выступает?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:18