Киров, 20.11.2017, 10:48

Купленная квартира - являюсь ли я третьим добросовестным приобретателем, если продавцы были вторыми владельцами?

Вопрос №13489805 из г. Оренбург
опубликован 20.11.2017, 10:48
Если я купила квартиру, у продавцов которые ее не так давно привтаизировали.. то есть первый собственник-гос-во,второй - продавцы... то я - третий добросовестный приобретатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александра! А что есть основания для того, чтобы вас отнесли к недобросовестному приобретателю? Не понятна суть вопроса. Ваша добросовестность будет устанавливаться в судебном порядке, если будет подан иск. Необходимо видеть все документы по данным сделкам, чтобы оценить реальную ситуацию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.11.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно добросовестный или же нет - решает суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.11.2017, 10:49

Доброго вам времени суток. В любом случае вы добросовестный приобретатель. В договоре должно быть указано что квартира свободна от притязаний третьих лиц. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Смотря как приобреталась квартира. Если Вам было известно о незаконной приватизации где были нарушены права жильцов, имеющих право на приватизацию, и тем не менее приобрели это жилье, да еще и со скидкой, и, не дай бог, в сговоре с администрацией, закрыв на все это глаза, тогда Вас трудно будет признать добросовестным приобретателем даже в суде. Чтобы быть добросовестным приобретателем перед покупкой жилья нужно тщательно проверять все документы: и по приватизации, и по выписке-прописке, и по несовершеннолетним, и по членам семьи, находящимся в тюрьме, подключив опытных юристов, чтобы не было недоразумений. И только потом Вы можете считать себя добросовестным приобретателем.

20.11.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
.

Это к делу отношения не имеет. Важно то, знали ли Вы об определенных обстоятельствах или нет при приобретении квартиры в случае признания сделки недействительной.

20.11.2017, 11:08

Да,так и написано в договоре

20.11.2017, 11:03

Добрый вам день

Уважаемая Александра, в данном случае объясните зачем вам ответ на это вопрос? Тогда мы сможете более подробно вам ответить.

20.11.2017, 11:04

Если Вы являлись добросовестным приобретателем, давно бы уже расторгли договор при первом подозреннии на незаконность сделки. Но Вы этого не делаете, следовательно, добросовестным приобретателем Вас назвать трудно.

20.11.2017, 11:09