Какой будет Налог от продажи недвижимости (дом и земля) иностранцу? Все оформлено в собственность в 2010 году.

Вопрос №13490058 из г. Байкальск
опубликован 20.11.2017, 11:32
Какой будет Налог от продажи недвижимости (дом и земля) иностранцу? Все оформлено в собственность в 2010 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Понятно:) В таком случае Вы не будете платить никакого налога вовсе, по сроку владения

Всего доброго, желаю удачи!

22.12.2017, 10:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Налог не нужно платить, если иностранный гражданин является налоговым резидентом России. Потому что срок владения уже превысил 3 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 11:41

Т.к. продает налоговый нерезидент РФ, то срок владения не имеет значения, налог (НДФЛ) 30% (ставка для нерезидента) платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн. руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

20.11.2017, 11:42

Здравствуйте,! Если иностранец является не резидентом РФ, он должен уплатить в срок до 15 июля следующего года налог 30 %от суммы сделки. Вычеты в данном случае применить нельзя.

20.11.2017, 13:37

Это я продаю иностранцу, а не он мне.

22.12.2017, 10:23