Денег просто нет на юриста.
Ну что Вам посоветовать?
Пишите жалобу начальнику РОВД на действия сотрудников милиции (был пьян, предлагали освидетельствование в отсутствии понятых, грубо разговаривали и т.п.), подавайте заявление о краже навигатора и денег. Все это, конечно, надо было сделать сразу по факту произошедшего.
В суде стойте на том, что сотрудниками ГИБДД был нарушен порядок производства по делу об административном правонарушении: при составлении протоколов о Вашем отстранении от управления ТС, о Вашем отказе от медосвидетельствования отсутствовали понятые. Вы от медицинского освидетельствования не отказывались.