Как уменьшить процентную ставку по кредиту при неверной учете погашения других долгов
Взяли в банке кредит, с условием погашения других кредитов, в назначенные дни принесли справки о погашении кредитов в других банках, но нигде это не учитывалось и не записывалось. В связи с этим увеличили % ставку и вместо 16%, теперь оплачиваем 23%. Осталось выплачивать еще 1,5 года. Можно как то % ставку уменьшить? Или чтоб % верулись?
Здравствуйте, Елена! Уменьшение процентной ставки по кредиту возможно на условиях, предусмотренных кредитным договором или по согласованию с банком.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. В вашем случае обратитесь с заявлением в банк об уменьшение и если банк одобрит, то возможно вы уменьшите ставку.
Добрый день. Заключение кредитного договора не может быть под условием, кроме того, банк может одобрить другую процентную ставку, до подписания кредитного договора. Вы можете обратиться с письменным запросом за разъяснением в банк.