Великий Новгород, 20.11.2017, 11:51

Необходимость судебного разбирательства - как предоставить доказательства в споре о поделе имущества и договорах купли-продажи?

Вопрос №13490197 из г. Великий Новгород
опубликован 20.11.2017, 11:51
Документы на имущество, все договоры купли-продажи и чеки у мужа. Делиться по ровну не хочет. С чем мне идти в суд и как предоставить доказательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Закажите выписки из ЕГРН на недвижимое имущество, а остальные документы запрашивайте через суд в порядке ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ.

20.11.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте,

Значит нужно получать дубликаты Документов и восстанавливать по возможности чеки.. В Суде нужно доказывать свои требования документально

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 12:28

Добрый день, Юлия! Вы имеете право получить выписку из реестра в регистрационной палате. Те документы, которые вы не можете получить самостоятельно, вы можете просить затребовать их предоставление в суд. Делается это путем написания ходатайства, которое можете подать вместе с иском. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.11.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробную консультацию!

В какой суд подавать заявление на развод, алименты и раздел имущества. К общему согласию с о разделе с мужем не пришли.

20.11.2017, 12:25

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В районный суд по месту жительства ответчика

Спасибо за обращение на сайт.

20.11.2017, 12:26

Такие исковые заявления подсудны районным судам. Если просто иск о взыскании алиментов то в мировой суд, а если все в одном иске то районный.

20.11.2017, 12:27

Заявление в данном случае должно подаваться по общему правилу - по месту жительства супруга в районный суд. Если только алименты, и при Вас находится малолетний ребенок, то по Вашему месту жительства возможно, и это уже мировой судья будет, а не районный.

20.11.2017, 12:28

Здравствуйте,

Все сразу делать не нужно,... сначала нужно оформить развод у мирового судьи.. потом будете делить имущество в районном суде, На алименты можно получить судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 12:29

Доброго Вам времени суток!

В районный или городской суд по месту жительства.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 12:29