Ущерб в результате самоуправства и присвоения товара - как директору вернуть украденный товар и решить проблемы с арендодателем
У меня такая ситуация я директор был в отпуске в отьезде а арендодатор вывез весь товар ООО из магазина (под расписку написала продавцуна 150000 тыс) на сумму в два раза превышающую долг за аренду помещения. В результате чего ООО прекратило деятельность и понесло убытки а так же не может теперь расчитываться с поставщиками. И ещё как стало известно помещение зарегистрировано на Чл иплатежэи все делались от его имени сует коммунальные и тд. а товар самовольно вывезла его жена чем подтверждваается подписью описи вывезенного товара. .Мы написали заявление в полицию но там протянули время ведь там знакомые аредодателя работают и теперь говорят что ни чем помочь не могут, И не захотели возбуждать уголовное дело по ч 1 ст 330 Самоуправство. Какие меры предпринять куда и на кого жаловаться и как вернуть товар который они захватили. С уважением Антон.
Доброго времени стуок, Антон!
Справиться с коррупционерами практически не возможно. Попробуйте в Прокуратуру написать, она обязаны проверить законность действий полиции.
С уважением.