Проблемы с арендой помещения - как защитить свои права и вернуть залоговую сумму
Только доказывать отсутствие фактического пользования помещением. Но желательно читать их исковое заявление и приложенные документы. Вам лучше обратиться к адвокату очно, тут сложно посоветовать что-то продуктивное через интернет.
"Как поступить" - надо мотивированные возражения на иск готовить и юридически верно обосновать незаконность требований. Надо смотреть договор, за помощью можете обратиться на нижеуказанную электронку.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нужно ознакомится подробно с условиями договора. Для каких целей сдавалось помещение, каким требованием оно должно отвечать и т.д. Если оно действительно не соответствует целям аренды - Подавать встречный иск о расторжении договора аренды в связи с существенными нарушениями условий договора и взыскании убытков. Обращайтесь, если что.
Здравствуйте, Лилия Анатольевна.
Нужно изучить иск арендодателя, подготовить мотивированные возражения на него. Возможно - рассмотреть вопрос об обращении в суд с иском к арендодателю.