Как защитить интересы нетрудоспособного ребенка, прописанного у отца, при продаже его дома?
Ребёнок не имеет никакого права на долю в доме. Он может претендовать на имущество своего отца только в порядке наследования после его смерти.
Здравствуйте,
Регистрация в доме не дают никаких прав на саму недвижимость и поэтому никакой доли там ребёнку не положено
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если ребёнок только зарегистрирована в доме, то никаких прав на этот Дом у него не имеется. Отец в праве продать этот дом, не предоставляя долю.
Здравствуйте, Оксана! Если дом принадлежит отцу, то совершеннолетний нетрудоспособный ребенок не имеет никакого права на долю в доме, а собственник дома имеет полное право продать дом, а также снять с регистрационного учета своего совершеннолетнего ребенка.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.