Можно ли наказать ответственного за стрессовую ситуацию, которая привела к самопроизвольному выкидышу?
Добрый день! Была беременна, потеряла ребёнка на 5-6 неделе (самопроизвольный выкидыш), считаю что поводом послужила стрессовая ситуация, в которую я попала, этой ситуации есть свидетели-сотрудники полиции. Возможно ли наказать человека, котрого я считаю виновным в том, что со мной произошло? В больницу попала через день после произошедшего. В выписке не указана причина выкидыша, назначены обследования, т.к. Лечащий врач из ГКБ не знает о возможных причинах, но вот мой врач в клинике, говорит что выкидыш спровоцирован именно тем происшествием.
Лучший ответ
Очень сложно, так как вам необходимо будет доказать причинно следственную связь между неправомерным проступком человека и произошедшим выкидашем. Удачи.
Если сможете доказать связь выкидыша с действиями "виновного", тогда сможете привлечь к ответственности, требовать возмещения морального вреда.