Занял деньги человеку при свидетеле путем перевода на карту, долг отказывается отдавать, это мошенничество?

Вопрос №13490489 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2017, 12:41
Занял деньги человеку при свидетеле путем перевода на карту, долг отказывается отдавать, это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, вряд ли в данном случае признают мошенничеством. Это гражданско-правовые отношения. Можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата неосновательного обогащения.

20.11.2017, 12:44

Это не мошенничество. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Документы о перечислении средств в банке сможете получить?

20.11.2017, 12:43

Доброго времени суток! Увы, но состава мошенничества в данном случае не имеется, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

20.11.2017, 12:43

Все зависит от суммы долга, чтобы свидетельские показания имели силу сумма долга не должна превышать 10 миним. Размеров оплаты труда. В ином случае, не факт, что вернете деньги, т.к. вы добровольно перевели денежные средства и отмену транзакции не делали.

20.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В мобильном зафиксирован перевод.

20.11.2017, 12:48

Тогда нужно составить иск и подать в суд. Взыскать можно - долг, проценты за пользование чужими денежными средствами, услуги юриста, госпошлину.

20.11.2017, 12:50