Платят ли инвалиды, пенсионеры налог с продажи недвижимости дачи, три года не прошло с момента дарения дачи?
Здравствуйте, к сожалению, платят, при этом возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Инвалиды и пенсионеры не освобождаются от уплаты этого налога но нужно посмотреть стоимость по которой продавали если менее 1 миллиона руб то можно применить налоговый вычет налог платить не будете.
Если дороже миллиона продаете, то да. Если продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн. руб.
Здравствуйте,
И инвалиды и пенсионеры платят налог НДФЛ, если вы собрались продавать свою собственность и не владеете ей на протяжении трёх лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если сумма по договору не превышает Один миллион рублей, то переживать не за что. В начале следующего года отчитаетесь о продаже по форме 3-НДФЛ и все.
Но если сумма по договору превысила Один миллион, то с суммы ПРЕВЫШАЮЩЕЙ Один миллион вы должны будете оплатить подоходный налог.