Квитанции на налог на долю квартиры - нужно ли платить налог после смерти отца?
Здравствуйте. Привильно. Они собственники, а значит обязаны нести обязанность по уплате налога на имущество. Пока они не достигли совершеннолетия налог уплачивается за них их законным представителем - Вами - мамой.
Да, правомерно. Вы мама законный представитель и несете до достижения детьми 18 лет бремя содержания их имущества, в том числе оплачиваете ЖКУ, налоги.
Добрый день, Ольга! К сожалению, вы обязаны оплачивать налоги за своих несовершеннолетних детей до достижения ими совершеннолетия. Потом такая обязанность возникнет только у них. У вас есть право обратиться в ПФ и подать документы на оформлении пенсии по случаю потери кормильца. Возможно это поможет вам в уплате налогов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!