Как получить компенсацию без обновления свидетельства о рождении дочки с отчимом?
Отец дочки работает в полиции, платит алименты по решению суда, в св-во о рождении данные о нем не внесены. Сейчас когда хотели получить компенсацию оплаты проезда, сказали обязательно нужно обновлённое св-во рождении дочки. Если ли способ решения проблемы без этой процедуры. Дочка уже привыкла к другому отчеству, да и отец не настаивает, ему не нравится его имя...
Здравствуйте. Из Вашего сообщения получается, что отцовство было установлено в судебном поряде? В таком случае изменения вносить в свидетельство о рождении обязательно.
Здравствуйте,
К сожалению, иного выхода тут нет. Либо переоформлять свидетельство о рождении дочери, либо лишиться компенсации оплаты проезда.
Компенсационная выплата является целевой и для этого необходимо подтвержденное отцовство, если его нет, то выплаты произвести не представится возможным.