Защита прав потребителей - обязанность почтовых операторов сообщить индекс
Скажите с точки зрения закона и защиты прав потребителей, если я не знаю индекса мне должны его сообщить почтовые операторы а не направлять домой или еще куда нибудь?
Здравствуйте, Виктор.
Никуда Вас отправлять точно не должны, на почте всегда есть справочник индексов, который Вы можете посмотреть, либо сам оператор.
Спасибо за Ваше обращение.
Должны оказать содействие в его получении. На почте в доступе для клиентов должен находиться сборник индексов. Если отказывают, жалуйтесь руководителю почты.
Индекс Вы можете узнать на почте России по ссылке:
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
С точки зрения логики и здравого смысла, вы сами должны знать индекс. Все остальное - на усмотрение работников почты, они не обязаны знать все индексы.
Здравствуйте,
Обычно на почте всегда есть справочник, в котором можно найти подходящий индекс, в интернете нужный индекс можно найти за 5 секунд
Желаю Вам удачи и всех благ!