Сковородино, 20.11.2017, 13:53

Подача иска о выселении из дома брата - возможно ли использование выписки из ЕГРН в качестве доказательства собственности?

Вопрос №13490975 из г. Сковородино
опубликован 20.11.2017, 13:53
Добрый день) Скажите пожалуйста) собираюсь подать иск в суд о выселении из дома брата... в доме прописаны только моя мать и я ее дочь... мать психически больна не может за себя постоять а он живет за ее счет... документы о собственности были утеряны мама оформляла завещание в котором указывала что дом после ее смерти завещает мне... я заказала выписку из ЕГРН. Скажите данный документ может рассматриваться судом как подтверждающий собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете представить выписку из реестра недвижимости. В ней указано, кто является собственником данного жилого помещения.

20.11.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В настоящее время росреестр свидетельство о праве на имущество не выдает. Собственность в настоящее время подтверждается выпиской из ЕГРН. Удачи Вам!

20.11.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Да выпиской из ЕГРН можно подтвердить право собственности. Но если собственником на сегодняшний день является Ваша мать, а она как с Ваших слов психически больна, то Вы должны быть ее опекуном, для того, что бы от ее имени совершать какие либо действия.

20.11.2017, 13:57

Доброго времени суток, выпиской из ЕГРН можно подтвердить право собственности. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 14:20

А подскажите пожалуйста я могу пока оформить доверенность нотариально заверенную о том что могу представлять ее интересы в суде?

20.11.2017, 13:59

Добрый день!

Да, конечно, можете обратиться к нотариусу и оформить доверенность, такое право у Вас есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 14:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только по нотариальной доверенности и можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 14:00

Да. такая доверенность оформляется в присутствии нотариуса, и врача психиатра, который ее наблюдает, они выступают свидетелями составления Доверенности по всем правилам. Иначе Доверенность могут признать ничтожной.

20.11.2017, 14:02

Доброго вам времени суток. Да, конечно можете обратиться к нотариусу и оформить доверенность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 14:02

Да конечно можете оформить нотариальную доверенность для представительства интересов в суде. Удачи Вам и всего наилучшего!

20.11.2017, 14:04

Доброго времени суток! Конечно имеете полное право так поступить. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 14:19

Здравствуйте, Елена.

Да, конечно можете оформить нотариальную доверенность. Укажите конкретные полномочия, которые необходимы - какие действия в каких органах и организациях необходимо провести.

Спасибо за Ваше обращение.

20.11.2017, 14:37