Как снизить ежемесячные алименты при наличии ещё двух детей в семье?
Здравствуйте,
Вы должны обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением о снижении размера алиментов на ребенка, поскольку у Вас на иждивении есть еще 2 ребенка. Суд должен снизить размер алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ.
Добрый день, Фидан!
Нужно подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Вам предстоит подать в суд заявление об уменьшении выплаты размера алиментов, в связи с рождением новых иждивенцев. Спасибо за обращение...
"был фиктивно женат, и за это время девушка родила ребенка." - так ребёнок от вас или нет, не понятно? Если нет, то оспаривайте своё отцовство, тогда вообще не будете содержать её ребёнка. Если же отец вы, тогда остаётся только обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов, которые вы выплачиваете на содержание первого ребёнка.
P.S.: Прочитал ваш второй вопрос - не нужно говорить приставам, что работаете неофициально (т.е. юридически не работаете), в этом случае пристав насчитает вам алименты исходя из средней заработной платы в РФ, а это порядка 30 т.р.