Какие док-ты нужно собрать.

Здравствуйте. Подскажите какие док-ты нужно собрать чтобы подать в суд для снижения процента по исполнительному листу?
Лучший ответ

Удостоверение личности заявителя, кредитный договор, квитанции по осуществленным выплатам;

исковое заявление. Эта возможность предусматривается статьей 333 ГК РФ. В ней же указываются причины оспаривания с целью уменьшения размера штрафных санкций с процентами. Это допустимо, если сумма неустойки очевидна завышена, и составляет половину от общей суммы долга, или больше.

Наталья, доброго времени суток. Можете собрать доказательства тяжелого материального положения (отсутствия заработной платы или маленькая зарплата после списания задолженности) и ходатайствовать в суде о рассрочке и отсрочке платежей по долгу.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Любые документы, свидетельствующие о Вашем тяжелом материальном положении

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!