Налог на недвижимость за непригодную квартиру - обязаны ли мы платить?

Нам с дочерью пришло извещение, что многоквартирный дом, в котором у нас приватизированная квартира, признан непригодным для проживания от 04.04.2014 г. и с этого времени налог на недвижимость не приходил, но в сентябре 2017 г. получили налоговые уведомления за 3 года 2014 - 1016. и каждый год сумма налога растёт. Неужели мы обязаны платить налог на квартиру, находящуюся в доме, непригодном для проживания?! Спасибо за ответ. Наталья.

Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае если есть право собственности и зарегистрировано в Росреестре, то следовательно есть обязанность по уплате налога.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В соответствии с НК РФ налог на недвижимость платится, если Вы являетесь собственником жилья, никаких исключений здесь нет.

Не нравится мне такой закон....

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, должны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за грамотный ответ!