Самара, 20.11.2017, 15:36

Остановили менты и неправомерно забрали права, презентуя несуществующую информацию о лишении и неоплате штрафа

Вопрос №13491623 из г. Самара
опубликован 20.11.2017, 15:36
Забрал права посое лишения. Остановили менты и пробили права сказали что я лишен и не оплачивал штраф, хотя все я оплатил и сдал экзамен. Он мне показал на планшете то что я лишен и не оплачивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Саня. В таком случае это значит, что базу данных не обновили. Не переживайте, даже если он составит протокол по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

Все равно такие дела судья рассматривает. В суде представите доказательства оплаты штрафа и сдачи экзамена. Да суд и сам запросит в ГИБДД сведения о том, что Вам вернули права.

Бог Вам в помощь.

20.11.2017, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. А вопрос то у вас какой? Показали да и показали, вероятно базы не обновлялись. Если привлекли к административной ответственности имеете полное право оспорить. Полагаю в вашем случае это будет без особых затруднений.

20.11.2017, 16:38

Доброго вам времени суток. Получается что базу данных еще пока не успели обновить либо у них устаревшая информация. Может Вас пытались на взятку провести. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 17:18

В гаи мне не вернули чек на 30 000 и лист экзамена.

20.11.2017, 17:13

Ну Вы ведь знаете, где оплачивали этот штраф? В Каком банке? Сходите и возьмите документ что Вы оплачивали штраф, кроме того, следует пожаловаться в прокуратуру на этого гибддшника, он явно превысил свои права.

20.11.2017, 17:16

Доброго вам времени суток. Вы можете получить в банке дубликат чека ордера подтверждающий уплату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 17:19

Здравствуйте, Саня. Все равно дела об АП по ст.12.7 КолАП РФ судья рассматривает, а не гаишники.

Если тот ИДПС составил протокол, то когда получите извещение о суде, подайте ходатайство о запросе документов, и суд сам запросит в ГИБДД сведения о том, что Вам вернули права.

Но вряд ли этот протокол будет передан в суд, если ИДПС его даже оформил. Ведь на самом деле в ГИБДД сведения о том, что Вам права вернули, имеются, поэтому начальник подразделения не будет направлять его в суд.

Бог Вам в помощь.

20.11.2017, 20:38