Петрозаводск, 20.11.2017, 16:17

Последствия участия в драке - сломанная ладышка и обвинение в нанесении удара

Вопрос №13491875 из г. Петрозаводск
опубликован 20.11.2017, 16:17
Скажите, пожалуйста, что может грозить человеку, который участвовал в драке 1 на 1 с человеком, который В процессе драки сломал ладышку. Теперь знакомого обвиняют в том, что он пнул ногой второго по ладышке, в результате чего она оказалась сломана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.112 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

20.11.2017, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго Вам времени!

Привлечение к административной или уголовной ответственности, зависит от правовой активности вашего знакомого

Желаю удачи в разрешении проблем!

20.11.2017, 16:19

Получит Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

20.11.2017, 16:25

Дело в том, что знакомый утверждает, что не бил другого человека ногами. Да и сам тот человек претензий к нему не имеет. Дело возбудили лишь потому, что тот у кого сломана нога вызвал скорую, а скорая сообщила в полицию.

20.11.2017, 16:22

Все понятно, тем не менее, будет дело уголовное а если нет претензий то просите прекратить за примирением сторон это уголовное дело, просите и следователя и суд письменно.

20.11.2017, 16:23

Так обычно и бывает. Полиция любит такие дела. Раскрываемость повышает. Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

20.11.2017, 16:26