Судебная практика по возврату комиссий после опубликования Определения ВС РФ в деле Брайт - правда ли, что судам рекомендовано отказывать потребителям?

После опубликования Определения ВС РФ от 17.05.2011 по делу Брайт как складывается судебная практика по возврату комиссий? Правда ли, что судам рекомендовано отказывать потребителям?
Лучший ответ

Галина!

В настоящее время уплаченные комиссии за открытие и обслуживание ссудного счета с Банков взыскивают

Уважаемая Галина!

Ряд судов Москвы еще стоит на стороне Банков по комиссиям за ведение счета (обслуживание счета, РКО и подобные). Остальные регионы на стороне потребителя.