Киров, 20.11.2017, 17:49

Как выселить квартиранта если закончился договор? И он не выезжает?

Вопрос №13492437 из г. Киров
опубликован 20.11.2017, 17:49
Как выселить квартиранта если закончился договор? И он не выезжает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительное выселение из квартиры возможно на основании судебного решения. Следует подать в суд такой иск, потом обратиться в службу приставов.

20.11.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете сделать это в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.11.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

В таком случае нужно обратиться в суд и требовать выселения, более того можете с них взыскать компенсацию, за то что проживают незаконно, пока Вы будете заниматься этим вопросом в суде.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вы можете произвести выселение через суд или с привлечением органов полиции. Можете одновременно обратиться туда и туда, а также в суде затребовать компенсацию за пользование вашим имуществом.

20.11.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Можете обратиться к участковому. Не поможет - обращайтесь с иском в суд о выселении и прибавляйте те месяцы, к арендной плате, которые он прожил там поверх договора. Не забудьте так же вручить письменное требование освободить жилое помещение.

20.11.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. В таком случае можно вызвать сотрудников частного охранного предприятия, если не хотите долго ждать судов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если договор был заключен от руки на 9 месяцев? И не проведен через налоговую.

20.11.2017, 17:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно неважно в это случае платились ли налоги - обращайтесь в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 17:54

Здравствуйте. В данном случае это не имеет никакого принципиального значения - отчитывались Вы в налоговую или нет. При желании можете и отчитаться до апреля 2018 года и уплатить налог.

20.11.2017, 17:58

Здравствуйте.

Договор, заключенный менее, чем на год, регистрировать не надо (ст.674 ГК)..

А выселить можно очень просто, идете к

к квартирантам, даете срок на освобождение жилья и предупреждаете, что если они не съедут в указанный срок, будете вызывать полицию.

20.11.2017, 18:00